Главная / Блог / Парикмахерское искусство / Способы укладки волос

Способы укладки волос

От того, насколько ухожены волосы, и как они уложены, создается общее восприятие внешности женщины. Сегодня существует масса средств, благодаря которым можно сделать любую прическу. Современная индустрия красоты выпускает множество наименований лаков, муссов, спреев, восков, производимых известными торговыми марками.

Профессиональные стилисты и парикмахеры используют огромную палитру средств, которые предохраняют волосы от перегрева, защищая их от воздействия высоких температур, ультрафиолетовых лучей и механических повреждений.

Для того, чтобы создать прическу, которая бы держалась значительное время, успешно используются всевозможные продукты для сильной фиксации. Это может быть мусс или лак, которые, закрепляя прическу, не ограничивают ее подвижность.

Средняя подвижность обеспечивается такими средствами, как спрей, помадка, воск. Применение мусса позволяет прическе продержаться несколько дней. Для того, чтобы укладка выглядела очень естественно, использую мусс и лак легкой фиксации.

Для сохранения здоровья волос, не стоит их перегружать большим количеством различных составов. В обратном случае волосы приобретают некрасивый и неопрятный вид. Да и прическа не будет держаться так долго, как бы вам этого хотелось.

Перед нанесением мусса, нужно хорошо встряхнуть баллон, выдавив из него пену, она наносится на чистые волосы руками или расческой, начиная с корней. Ни в коем случае нельзя одновременно наносить больше трех составов, что представляет риск перегрузки, который негативно скажется на здоровье волос.

Для того, чтобы добиться равномерной фиксации лака, его наносят на расстоянии 25-30 сантиметров. Это позволит избежать неприятных подтеков, которые могут испортить прическу.

Объемные волосы выглядят просто шикарно, и для достижения такого эффекта применяют средства, приподнимающие волосы у корней. Чтобы придать объем коротким волосам, достаточно воспользоваться феном, захватывая каркасной щеткой пряди у самых корней.

Тонкие волосы выглядят более привлекательно, если их уложить в локоны, которые создают посредством бигуди или щипцов. Лучший эффект даст предварительное просушивание волос, затем их накручивают на бигуди и дополнительно просушивают феном. Используя современные средства и приспособления для укладки, можно создать неповторимые варианты причесок, которые идеально подходят каждой женщине, подчеркивая ее природную красоту.